Pantalon d’hiver waterproof pour femme Pantalon randonnée Pantalon randonnée femme
Pantalon d’hiver waterproof pour femme

Pantalon d’hiver waterproof pour femme

88,90

BleuRoseVertViolet
SMLXLXXL3XL
Effacer
TailleLargeur de tailleLargeur de hancheLongueur totale大腿宽Gamme de hauteur Gamme de poids (KG)
Asian S70909552150-15540-45
Asian M74939854155-16045-50
Asian L789610056160-16550-55
Asian XL8210010258165-17055-60
Asian XXL8610410560170-17560-65
Asian XXXL9210810962175-18065-70

Ce pantalon chaud et confortable vous permettra de profiter du grand air et de faire des randonnées même en plein hiver ! Disponible en quatre couleurs : violet, rose, bleu et vert, vous pourrez choisir celle qui correspond le plus à votre personnalité. Grâce à ses six tailles allant du S au 3XL, ce pantalon s’adaptera parfaitement à votre morphologie !

Nos garanties :

  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse. 
  • Service client 7J/7
Paiement 100% sécurisé

Description

Waterproof

Grâce à son tissu imperméable, ce pantalon sera un allié de taille lors de vos randonnées hivernales ! Qu’il pleuve ou qu’il neige, vos jambes resteront bien au sec et vous pourrez profiter de votre activité en tout confort. 

 

> Commander

Pantalon d’hiver waterproof pour femme Pantalon randonnée Pantalon randonnée femme

Habillez vos jambes

Prenez soin de protéger vos jambes, vos meilleurs outils de sport. Abritez-les du froid, protégez-les des obstacles, choisissez un pantalon large ou serré ; à chaque sport son pantalon adapté.


> Commander

Au plus proche de la nature

Grâce à nos différents produits et accessoires techniques, vous pourrez enfin profitez simplement du moment présent. Simples d’utilisation, nos articles sont conçus pour vous faciliter la vie. Que vous soyez amateur ou professionnel, notre large gamme de produits de randonnées vous satisfera et vous accompagnera dans toutes vos aventures. Sur LA CABANE DU RANDONNEUR, il y en a pour tous les goûts et tous les styles !

 

> Commander

Informations complémentaires

Matière

Polyester

Usage

Alpinisme – Cascade de glace, Marche active – Marche nordique, Randonnée, Ski de randonnée

Genre

Femme